О поселении

Основатели эко-поселения Здравое, состоящего из родовых поместий, предлагают реальный план действий для социальных преобразований, направленных на достижение мирной и устойчиво развивающейся инфраструктуры для комфортной жизни в гармонии с природой.


Нам представилась реальная возможность начать строительство благополучного, процветающего государства, без внутренних конфликтов и преступности. Сообщества, в котором будут жить в достатке счастливые семьи, а если таких сообществ будет больше, то и вся страна сможет жить достойно. Наше поколение не только может начать строительство прекрасной страны, но и само успеет пожить в ней.



У каждого россиянина вроде бы и есть Родина, а где лично его кусочек этой Родины, никто показать не может. Если каждая семья приобретёт его и превратит в цветущий райский уголок, то и большая Родина станет прекрасной. Путём решения данной проблемы является возвращение к корням, к жизни на земле, к обретению своей Родины.

Концепция поселения основана на создание родовых поместий, в современном мироустройстве организованные как семейные фермы (КФХ), здоровом образе жизни её поселенцев, добрососедстве и взаимопомощи, соблюдении ЭКО технологий с достижением максимальной автономности от системы жизнеобеспечения, ведении своего крепкого хозяйства.




Главным профилем деятельности поселения является:
·производство эко-продукции органического земледелия;
·организация эко-туризма;
·инфо-деятельность в сфере здорового образа жизни, экологического строительства и органического земледелия;
·восстановление народных ремесел;
·создание новой системы взращивания детей - воспитание детей, через воспитание себя.


Приглашаем молодые здоровые крепкие семьи, с активной жизненной позицией, желательно с детьми, стать жителями Здравого! По оценкам независимых экспертов :) ЭКО-поселение Здравое, является одним из самых успешных, а так же самым быстро и качественно развивающимся поселением в России!


Вам с нами по пути если вы желаете и готовы:

Создать свой райский островок, пространство любви, родовое поместье изобильным, автономным, самодостаточным и прекрасным, которое будет находиться в окружении единомышленников.

Трудиться на своей земле.

Вам интересно реализоваться в команде Здравых жителей в направлении производства эко-продукции, организации экотуризма, оздоровительного туризма, организации обучения детей и смежных направлениях деятельности.

Если вы готовые на переезд в течении 1 года.


Территория Здравого состоит из 180га, поселение молодое и очень активно развивающееся, основано в 2013г. Зимует в 2015 более 30 семей из 60 собственников, нашедших свои участки.

Есть еще свободные участки, площадь от 1 до 3га.

В поселении начато и идёт активными темпами строительство и благоустройство поместий и общественной территории. Участки в экопоселении Здравом оформляются в собственность, к каждому участку подходит качественный гравийный проезд, пригодный для круглогодичного проезда на легковом автомобиле, как подарок для всех жителей на территории поселения имеется территория общественного использования (7га). К территории поселения прилегает лесополоса, которую мы начали расчищать, и сделали пригодной для прогулок.

При переезде на эти земли мы облагородили наш любимый пруд для купания, сделали пирс, берег вычистили от залежей мусора и вместо него теперь круглый год зеленеет шелковистый газон, вдоль дороги и на берегу пруда высадили десятки деревьев, построили 2 детские и спортивную площадки, карусель, беседку, торговые ряды (для проведения ярмарок), туалеты, сцена для концертов, Здравый дом это наш Дом Культуры, который построен основателями поселения, при содействии жителей, в нём проходят встречи, праздники, семинары и обучение детей, сделано ограждение территории, для приезжающих гостей сделаны гостевые домики. Начали обустройство территории школы "СЧАСТЬЕ" (2га), выкопан пруд по Зеппу Хольцеру, высажены сотни деревьев и кустарников, в том числе при поддержке садовника и художника Анатолия Орлова.


1 сентября в поселении успешно началось начальное школьное обучение по Системе Жохова sistemazhokhova.ru !

Взрослые так же каждый день осваивают для себя новое ремесло. Мужчины учатся строительному ремеслу, вести своё хозяйство. Женщины осваивают различные виды рукоделия, танцы, ландшафтный дизайн и органическое земледелие.

Помимо насущных дел организуем коллективные духовные практики, обмениваемся опытом с друг другом и с миром.

В Здравом летом 2015 было организовано несколько успешных фестивалей, ярмарок, фото тут http://eco-zdravoe.ru/about_settlement/gallery.

В поселении предусмотрена территория для организации деловых проектов жителям поселения (15га) (направленность в соответствии с концепцией поселения: организации производства эко-продукции (сады, леса), эко-туризма, оздоровительного туризма) с предоставлением земли на льготных условиях (после предварительного согласования с Денисом Шешиным).

ЭКОПОСЕЛЕНИЕ "ЗДРАВОЕ" является ВЕГЕТАРИАНСКИМ.




Комментариев нет :

Отправить комментарий